Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нина Южанина расставила точки над «і» относительно функционирования налоговой милиции

7 лютого 2017, 16:00
184
0
Реклама

Техническая неточность касательно ликвидации с 01.01.2017 г. налоговой милиции будет исправлена путем внесения соответствующих норм в законопроект № 0940 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения наследства)».

Об этом сообщила Председатель Комитета Нина Южанина на своей официальной странице в Facebook, отметив, что Кабмин принял решение о создании рабочей группы для подготовки законопроекта о финансовой полиции (или службе финансовых расследований).

Нардеп обратила внимание, что негативная реакция на данное решение Комитета может возникнуть у тех, кто пытается решить личные проблемы в отношениях с фискальной службой путем нивелирования работы налоговой милиции.

«Решение Комитета не означает поддержку оставления налоговой милиции в нынешнем виде, но любые действия касательно ее дальнейшего функционирования должны быть взвешенными в связи с тем, чтобы не создавать неудобств добросовестным налогоплательщикам, а недобросовестным - не открывать новых возможностей для злоупотреблений», - сказала Нина Южанина.

«Еще раз подчеркиваю: никаких юридических оснований говорить о ликвидации налоговой милиции с 1 января 2017 года нет».

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини