Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Уменьшены отдельные социальные нормативы пользования жилищно-коммунальными услугами

9 лютого 2017, 10:00
241
0
Реклама

Правительство пересмотрело отдельные социальные нормативы пользования жилищно-коммунальными услугами с учетом фактического потребления энергоносителей домохозяйствами, в частности:

• тепловой энергии для централизованного отопления (теплоснабжения) абонентами, жилые дома которых оборудованы домовыми и/или квартирными приборами учета: с 0,0548 Гкал до 0,0431 Гкал на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период;

• электрической энергии для индивидуального отопления: с 65 кВт ч до 51 кВт ч на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период;

• природного газа для индивидуального отопления: с 5,5 куб. м до 5,0 куб. м на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период.

К тому же пересмотрены корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов электрической энергии, природного газа и прочих видов топлива на нужды отопления в многоэтажных домах.

Следует отметить: соответствующее решение Правительства не предусматривает осуществление перерасчета размеров действующих размеров субсидий, поскольку вступает в силу с 1 мая 2017 года.

Об этом говорится в постановлении КМУ от 06.02.2017 г. № 51 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 6 августа 2014 г. № 409».

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини