Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Отчетность по ренте опять претерпит изменений

9 лютого 2017, 14:30
170
0
Реклама

Несмотря на то что плательщики рентной платы за январь 2017 года должны отчитываться по обновленной форме декларации с учетом изменений, внесенных приказом от 07.11.2016 г. № 927, Минфин снова подготовил для них изменения.

Как указано в уведомлении об обнародовании проекта приказа Минфина «Об утверждении Изменений в форму налоговой декларации по рентной плате», изменения обусловлены вступлением в силу Закона от 21.12.2016 г. № 1797, которым предусматривается с 1 января 2017 дополнить:

? перечень плательщиков рентной платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых субъектами хозяйствования, осуществляющих добычу полезных ископаемых на основании разрешительного документа, отличного от специального разрешения на пользование недрами;

? расходами, связанными с предпродажной подготовкой, упаковкой, в т.ч. фасовкой (бутилированием), состав расходов, которые не учитываются при исчислении стоимости добытого полезного ископаемого (минерального сырья) по фактической и расчетной стоимости для исчисления налоговых обязательств по рентной плате за пользование недрами для добычи полезных ископаемых.

Кроме того, 1 января 2018 года определены плательщиками рентной платы за специальное использование воды только первичных водопользователей, исключив из плательщиков вторичных водопользователей.

Обращаем внимание: непосредственно сами изменения в декларации по рентной плате на данный момент не обнародованы.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини