Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Продавцов лотерей обяжут применять РРО

9 лютого 2017, 16:00
184
0
Реклама

Минфин разработал действенный механизм учета операций по продаже государственных лотерей, который обеспечит получение контролирующими органами достоверной информации об объемах уплаты в лотереях.

В связи с этим предлагается исключить продажу лотерей из перечня операций, не требующих применения РРО. Соответствующие изменения в Закон о применении РРО обнародовал Минфин.

По мнению специалистов Министерства, такой шаг будет способствовать:

• увеличению поступлений в бюджеты всех уровней за счет обеспечения фискализации операций по принятию ставок в лотерею и по выплате выигрышей в лотерею;

• установлению ответственности за неотражение расчетных операций, связанных с принятием ставок и выплатой выигрышей;

• обеспечению надлежащего учета сумм доходов организаторов лотерей и налогооблагаемого выигрыша в лотереях их участников.

Законопроектом также предлагается изложить в новой редакции п. 5 ст. 3 Закона о применении РРО, обязав субъектов хозяйствования, которые проводят расчеты в наличной или безналичной форме при неприменении РРО в случаях, определенных данным Законом, осуществлять расчеты с использованием книги учета расчетных операций и расчетной книжки с соблюдением установленного порядка их ведения без исключений.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини