Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Разработан пакет законопроектов для очередного улучшения инвестиционного климата в Украине

13 березня 2017, 17:45
195
0
Реклама

Минэкономразвития и Офис эффективного регулирования разработали пакет из четырех законопроектов, который будет способствовать упрощению условий ведения бизнеса и улучшению инвестиционного климата Украины. Принятие данного законопроекта разрешит Украине в 2018 году войти в ТОП-40 рейтинга легкости ведения бизнеса (Doing Business 2018).

Пакет предусматривает комплекс решений, в частности, в сфере:

• защиты прав акционеров;

• обеспечения выполнения контрактов;

• альтернативного разрешения споров;

• строительства, регистрации бизнеса и т.п.

Так, в частности, принятие законопроекта упростит регистрацию нового юридического лица плательщиком НДС, предоставит бизнесу возможность работать без использования печатей и уменьшить количество хозяйственных споров по этому вопросу.

Законопроект также предусматривает упрощение получения разрешений на строительство, в частности, отмену нормы о долевом участии в инфраструктуре населенного пункта и требования получения исходных данных в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. В то же время появляется требование об обязательном высшем образовании у архитектора.

В сфере сделок с недвижимостью исключается возможность необоснованного истребования экспертной денежной оценки земельного участка при нотариальном удостоверении договоров об отчуждении.

Наконец Минэкономразвития предлагает упростить процедуру кредитования бизнеса - в частности, ввести институт доверительной собственности как способа страхования обязательств перед банками и повысить доступность информации о добропорядочности заемщиков.

По данным Минэкономразвития.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини