Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Заключение трудового договора в день проверки не спасет от штрафа

17 березня 2017, 09:45
188
0
Реклама

В ходе внеплановой проверки частного предприятия, которую проводили должностные лица Управления Гоструда в Волынской области, заключены трудовые договоры с 5-ю работниками. Основанием проведения проверки было обращение в Управление работника предприятия касательно неоформления трудовых отношений с наемными работниками.

Установлено, что на предприятии трудятся работники, с которыми не оформлены трудовые отношения. Работы в интересах предприятия выполняли 12 лиц, из них трудовые договоры с 5-ю заключены в день проведения проверки.

Тем самым нарушены требования ч. 3 ст. 24 КЗоТ, где говорится, что работник не может быть допущен к работе без заключения трудового договора, оформления приказом или распоряжением собственника или уполномоченного им органа и уведомления ГФС.

Должностные Управление Гоструда выдали руководству частного предприятия обязательное к исполнению предписание с указанными нарушениями требований законодательства о труде и обязали устранить нарушения в сроки, определенные законодательством Украины.

За выявленные нарушения привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 265 КЗоТ.

Об этом сообщает Управления Гоструда в Волынской области.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини