Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как заполнять отчет № 2-РС: разъяснение от контролеров

20 березня 2017, 14:15
571
0
Реклама

В графе 9 р. І «Обіг алкогольних напоїв» формы отчета № 2-РС (далее - Отчет) следует указывать количество продукции, реализованной на внутреннем рынке в отчетном месяце, а в графе 10 - количество продукции, реализованной на экспорт в отчетном месяце.

Такие разъяснения содержит Порядок заполнения формы отчета № 2-РС «Отчет об объемах производства и реализации алкогольных напитков», утвержденный приказом Минфина от 11.02.2016 г. № 49.

В то же время налогоплательщиков интересует, как заполнять соответствующие графы, в случае если, скажем, дата перехода права собственности на товар и дата фактической реализации товара разные.

В связи с этим контролеры уточнили:

• графа 9 Отчета заполняется на основании первичных и/или сводных учетных документов и ТТН, зарегистрированных в Едином реестре товарно-транспортных накладных на перемещение спирта этилового и алкогольных напитков (далее - Реестр), оформленных на продукцию, которая отгружается с акцизного склада в отчетном месяце;

• графа 10 Отчета заполняется на основании первичных и/или сводных учетных документов и ТТН, зарегистрированных в Реестре, на товары, которые отгружаются с акцизного склада с целью экспорта в отчетном месяце, и заверенных надлежащим образом оформленных таможенных деклараций.

С таким разъяснением из раздела 115.05 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини