Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Неоформленного водителя-дальнобойщика идентифицировали по данным таможенного контроля

21 березня 2017, 14:16
342
0
Реклама

Согласно уведомлению Управления Гоструда, продолжается работа по выявлению недобросовестных предпринимателей, которые придерживаются практики выплаты зарплаты своим наемным работникам «в конверте».

Если в сфере обслуживания при выявлении фактов неоформления трудовых отношений сами работники или их работодатели пытаются хитрить, объясняя присутствие «нелегалов» за прилавком, бар-стойкой или в зале салона красоты лишь случайностью, мол, человек пришел только ознакомиться с условиями труда, то с предпринимателями - международными перевозчиками ситуация несколько иная.

Дело в том, что водители, привлеченные к перевозке грузов за рубеж, проходят таможенный контроль, в ходе которого фиксируются все данные - о владельце, водителе и товаре.

Таким образом, проверяющим удалось обнаружить недобросовестного работодателя. Мужчина занимается международными перевозками и в течение длительного периода привлекал к работе наемного работника, не оформив с ним трудовых отношений. Государственные инспекторы Управления Гоструда задокументировали данный факт, в связи с чем на предпринимателя наложен штраф в размере 96 тыс. грн.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини