Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Сроки подачи антикоррупционных е-деклараций продлены до 1 мая

28 березня 2017, 11:01
1030
0
Реклама

Продлен до 1 мая 2017 года срок подачи ежегодной декларации для лиц, которые в соответствии с Законом Украины «О предотвращении коррупции» от 14.10.2014 г. № 1700-VII (далее - Закон № 1700) предоставляют такую декларацию впервые.

Соответствующие дополнения в Заключительные положения Закона № 1700 вносит Закон Украины от 23.03.2017 г. № 1975-VIII.

Кроме того, он предусматривает: субъекты декларирования, которые не имели возможности до 1 апреля по месту военной службы подать декларацию за прошлый год в связи с выполнением задач в интересах обороны Украины во время действия особого периода, непосредственным участием в ведении военных (боевых) действий, в т.ч. на территории проведения АТО, направлением за рубеж для участия в международных операциях по поддержанию мира и безопасности в составе национальных контингентов или национального персонала, предоставляют данную декларацию за отчетный год в течение 90 к. дн. со дня прибытия к месту прохождения военной службы или дня окончания прохождения военной службы.

Сейчас портал НАПК для предоставления электронной декларации не справляется с массой желающих подать антикоррупционные е-декларации, что в итоге не дает возможности работать с таким порталом и исполнять обязанность по размещению е-декларации до 1 апреля.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини