Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Аграрии начнут получать дотации с 15 апреля

30 березня 2017, 10:31
182
0
Реклама

Автоматические выплаты дотаций за февраль 2017 года в рамках господдержки сельхозпроизводителей должны начаться с 15 апреля. До 1 апреля аграрии должны подать соответствующие заявления в местные органы Государственной фискальной службы, которая уже начала внесение получателей дотаций в Реестр.

«Главное, что должны сейчас сделать аграрии для получения дотаций за февраль, - это до 1 апреля подать заявку в ГФС. Служба уже начала наполнение соответствующего Реестра. С 15 апреля начнутся выплаты. Все условия для этого созданы», - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой.

Об этом речь шла во время межведомственной видеоконференции, в ходе которой, в частности, акцентировалось внимание на сроках механизма осуществления выплат за февраль 2017 года. Итак:

• до 1 апреля сельскохозяйственные производители должны подать заявку на осуществление господдержки с соответствующими налоговыми документами и уплатить налоги;

• до 5 апреля будут выделены ассигнования в соответствии с помесячным бюджетным распределением;

• до 10 апреля Государственной фискальной службой будет сформирован Реестр получателей бюджетной дотации;

• с 15 апреля Госказначейство начнет выплаты путем перечисления в автоматическом режиме соответствующим получателям суммы бюджетной дотации с небюджетного счета Минагрополитики.

В общем к выплате в апреле 2017 года аккумулировано 217,3 млн грн. В случае наполнения специального фонда данная сумма может быть увеличена на 151 млн грн - до 368 млн грн в целом.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини