Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Разработана упрощенная декларация по налогу на прибыль для плательщиков-нулевиков

7 березня 2017, 12:45
208
0
Реклама

Для субъектов хозяйствования, которые применяют нулевую ставку налога на прибыль согласно п. 44 подраздела 4 р. ХХ НКУ, введут Упрощенную налоговую декларацию. Об этом свидетельствует опубликованный на официальном веб-сайте ГФСУ Проект постановления Кабинета Министров Украины «Вопросы перехода плательщиков налога на прибыль предприятий, которая облагается налогом по нулевой ставке в соответствии с пунктом 44 подраздела 4 раздела ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса Украины, для предоставления упрощенной налоговой декларации».

Согласно Проекту, плательщики налога на прибыль будут составлять по результатам каждого отчетного (налогового) периода, в котором они применяют нулевую ставку данного налога в соответствии с п. 44 подраздела 4 р. ХХ НКУ, Упрощенную налоговую декларацию по форме, утвержденной соответствующим постановлением, и предоставлять ее контролирующему органу в сроки, установленные НКУ для годового отчетного (налогового) периода.

Если же по результатам отчетного (налогового) периода отсутствуют основания для применения нулевой ставки, плательщики налога на прибыль будут предоставлять контролирующему органу обычную декларацию по налогу на прибыль предприятий.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини