Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минфин совершенствует работу электронного реестра автоматического возмещения НДС

11 квітня 2017, 17:09
206
0
Реклама

Минфин Украины продолжает совершенствовать работу электронного реестра автоматического возмещения НДС.

Специалисты Минфина дополнили реестр информацией по двум важным графам (1а, 1б, 2). В частности, речь идет о графе «Залишок суми податку, що підлягає бюджетному відшкодуванню», которая разделена на 2 колонки:

а) Сумма бюджетного возмещения с учетом изменений (уточняющих расчетов на уменьшение, КПР (контрольно-проверочные работы), обжалований, возмещений на счет в банке, с учетом сумм налогового долга, при его наличии);

б) Признак наличия информации от правоохранительных органов (наличие - 1, отсутствие - 0).

Вторая графа содержит «Інформацію про стан повернення бюджетного відшкодування» (с учетом особенностей, установленных п. 55 подраздела 2 р. ХХ НКУ).

При разработке нового реестра дополнительные графы, которые не содержались в старом реестре, были включены для того, чтобы обеспечить возможность комплексного анализа и мониторинга данных.

Минфин также планирует протестировать и внедрить сохранение поискового запроса плательщика в формате MS Excel, что является важным для более удобного и полного анализа информации.

Сейчас продолжаются работы по выявлению технических ошибок и их устранению. Для обсуждения работы реестра и обратной связи с пользователями существует форум, где каждый может высказать пожелания и задать вопрос касательно функционирования реестра.

Данное сообщение опубликовал Минфин.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини