Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Верховная Рада ратифицировала Конвенцию об избежании двойного налогообложения с Мальтой

18 квітня 2017, 09:38
246
0
Реклама

Так, документ будет способствовать избежанию двойного налогообложения доходов физических и юридических лиц, которые получают на территориях обеих стран, предотвращению уклонения от уплаты налогов, обмену налоговой информацией между налоговыми органами Украины и Мальты и взаимному уменьшению налоговых препятствий для иностранных инвестиций и торговли.

Это будет обеспечиваться путем распределения права налогообложения отдельных видов доходов между Украиной и Мальтой в зависимости от места их возникновения. К тому же будут учтены в налоговых обязательствах налогоплательщика одного государства суммы налогов, уплаченных на территории другого государства. Конвенция также гарантирует, что предприниматели одного государства будут облагаться налогом в другом государстве на тех же условиях, что и предприниматели этого другого государства.

Напомним, что Конвенция и Протокол к ней были подписаны Правительством Украины и Правительством Республики Мальта еще в сентябре 2013 года и предусматривают следующие ставки налогообложения дивидендов, процентов и роялти:

• дивиденды - общая ставка 15%; 5% - для дивидендов, которые получает компания, владеющая непосредственно, по крайней мере, 20% капитала компании, которая такие дивиденды уплачивает;

• проценты и роялти - ставка 10%.

По сообщению Минфина

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини