Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как заполнить графы 6 и 7 налоговой накладной для строительных работ

24 квітня 2017, 12:29
747
0
Реклама

Для целей налогообложения налогоплательщики обязаны вести учет доходов, расходов и прочих показателей, связанных с определением объектов налогообложения и/или налоговых обязательств, на основании первичных документов, регистров бухучета, финотчетности и других документов, связанных с исчислением и уплатой налогов и сборов, ведение которых предусмотрено законодательством, - п. 44.1 НКУ.

При этом налогоплательщикам запрещается формирование показателей налоговой отчетности, таможенных деклараций на основании данных, не подтвержденных такими документами.

Национальными стандартами Украины (ДСТУ) по ценообразованию в строительстве, в частности, ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 «Правила определения стоимости строительства», утвержденными приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 05.07.2013 г. № 293, предусмотрены примерные формы первичных документов по учету в строительстве, которые должны использоваться с 01.01.2014 г. во время проведения взаиморасчетов за объемы выполненных строительных работ:

• форма № КБ-2 - форма акта приемки выполненных строительных работ;

• форма № КБ-3 - справка о стоимости выполненных строительных работ и расходы.

В то же время по форме № КБ-2 предусмотрено, что текущей ценой единицы измерения является «грн», единицей измерения выполнения работ (расходов) является «грн», формой № КБ-3 предусмотрено, что стоимость выполненных работ и расходов указывается в «тыс.грн».

Учитывая вышеизложенное, если в первичном документе, в частности, в формах № КБ-2 и № КБ-3, единица измерения товаров /услуг указана как «грн»/«тыс.грн», то в графе 4 «Одиниця виміру товару/послуги» налоговой накладной необходимо указывать «грн», в графе 6 «Кількість (об'єм, обсяг)» - проставляется значение «1» или соответствующая доля предоставленной (оплаченной) услуги в виде десятичной дроби, в графе 7 - указывать стоимость выполненных работ в гривнях с копейками.

Данное разъяснение размещено на официальном веб-сайте ГФС в Днепропетровской области.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини