Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Каков порядок заполнения графы 3.3 налоговой накладной

27 квітня 2017, 12:58
308
0
Реклама

В графу 3.3 налоговой накладной вносятся данные касательно кода услуги согласно ГКПУ. Графа 3.3 заполняется на всех этапах поставки услуг.

Налогоплательщики, в частности, имеют право указывать код услуги согласно ГКПУ не полностью, но не менее 4-х первых цифр соответствующего кода.

Ведение ГКПУ осуществляет Государственное предприятие «Научно-исследовательский институт метрологии измерительных и управляющих систем» Госпотребстандарта Украины. При определении кода услуги следует пользоваться Классификатором ДК 016:2010.

ГКПУ состоит из 3-х блоков, первый из которых - блок идентификации, построенный по иерархической системе кодирования с применением буквенно-цифрового кода. Распределение секций на разделы, группы, классы, категории, подкатегории, позиции, типы и подтипы обозначено цифровыми кодами.

Общая структура цифровых кодов для образования классификационных группировок в ГКПУ соответствует следующей схеме:

ХХ - раздел;

ХХ.Х - группа;

ХХ.ХХ - класс;

ХХ.ХХ.Х - категория;

ХХ.ХХ.ХХ - подкатегория;

ХХ.ХХ.ХХ-ХХ - позиция;

ХХ.ХХ.ХХ-ХХ.Х - тип;

ХХ.ХХ.ХХ-ХХ.ХХ - подтип.

Таким образом, с целью заполнения кода услуги (например, услуги, связанные с лесоводством) в графе 3.3 налоговой накладной нужно отразить соответствующий код услуги в формате не менее 4-х знаков - 02.40. Если плательщик НДС указывает полностью код услуги, то графа 3.3 должна содержать соответствующее обозначение в формате 02.40.10-00.00.

С таким разъяснением из раздела 101.17 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини