Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Имеют ли право контролеры начислить физлицу обязательства по земельному налогу с опозданием

3 квітня 2017, 16:45
243
0
Реклама

Контролирующие органы имеют право на начисление физическим лицам сумм земельного налога не позднее истечения 1095 дня, следующего за последним днем предельного срока уплаты денежных обязательств, начисленных контролирующим органом.

Предельным сроком уплаты денежных обязательств для физических лиц - плательщиков земельного налога, которые находились на учете по состоянию на 1 мая, является 29 августа.

Предельный срок уплаты денежных обязательств для физических лиц - плательщиков земельного налога, которые приобрели право собственности на земельные участки после 1 мая, определяется с учетом даты получения информации о переходе права собственности.

Соответствующее разъяснение предоставило ГУ ГФС в Тернопольской области и в то же время отметило: согласно п. 54.5 НКУ, если сумма денежного обязательства рассчитывается контролирующим органом, налогоплательщик не несет ответственности за своевременность, достоверность и полноту начисления данной суммы, однако несет ответственность за своевременное и полное погашение начисленного согласованного денежного обязательства и имеет право обжаловать указанную сумму в порядке, установленном НКУ.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини