Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Справку об отсутствии налоговой задолженности можно получить электронно

11 травня 2017, 12:49
774
0
Реклама

Заказчик может отказать участнику закупки и отклонить его тендерное предложение, если участник имеет задолженность по уплате налогов и сборов (обязательных платежей).

Документацию об отсутствии задолженности можно подать в произвольной форме, причем заказчик определяет способ ее предоставления только для победителя процедуры закупки. Справка об отсутствии задолженности выдается органами доходов и сборов в бумажном или электронном виде.

Для того чтобы улучшить сервисное обслуживание плательщиков, упростить их взаимодействие с контролирующими органами и ускорить процесс выдачи справки, был доработан сервис «Электронный кабинет плательщика» (https://cabinet.sfs.gov.ua). Используя электронную цифровую подпись (ЭЦП), пользователь может отправить заявление и получить справку в электронном виде, которая будет подписана ЭЦП должностных лиц соответствующего контролирующего органа.

Государственные заказчики, а также любые заинтересованные органы могут пересмотреть выданные плательщикам справки в открытой части Электронного кабинета плательщика, вход в которую осуществляется без идентификации пользователя. Поиск справки может осуществляться по параметрам «Индивидуальный налоговый номер», «Номер справки» или «Дата справки».

Минэкономразвития настоятельно рекомендует госзаказчикам использовать описанный сервис в ходе проверки задолженности у участников тендеров и определять это в тендерной документации.

Соответствующее сообщение размещено на сайте Минэкономразвития.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини