Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Где можно узнать размеры ставок земельного налога

13 травня 2017, 14:38
253
0
Реклама

Информацию о ставках местных налогов и сборов можно получить в ГНИ по месту размещения объекта налогообложения и/или на веб-сайтах местных советов.

Ставки налога для объектов жилой и/или нежилой недвижимости, находящихся в собственности физических и юридических лиц, согласно ст. 266 НКУ устанавливаются по решению сельского, поселкового, городского совета или совета объединенных территориальных общин, в процентах к размеру минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года, за 1 м2 базы налогообложения. Ставки платы за землю и льготы по земельному налогу, которая уплачивается на соответствующей территории, также устанавливаются органами местного самоуправления (п. 284.1 НКУ).

Копия принятого местным советом до 25 декабря года, предшествующего отчетному, решения об установлении местных налогов или сборов направляется в 10-дневный срок со дня обнародования в контролирующий орган, в котором состоят на учете плательщики соответствующих местных налогов и сборов (пп. 12.3.3 НКУ).

Решение об установлении местных налогов и сборов официально обнародуется соответствующим органом местного самоуправления до 15 июля года, предшествующего бюджетному периоду, в котором планируется применение устанавливаемых местных налогов и сборов или изменений (плановый период).

По данным ГФС.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини