Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Справку о предоставленной имущественной декларации можно будет получить в электронной форме

15 травня 2017, 11:14
248
0
Реклама

Минфин намерен утвердить приказ «Об утверждении формы справки о предоставленной декларации об имущественном состоянии и доходах (об уплате или отсутствии налоговых обязательств) и Порядка ее оформления и выдачи», который сменит действующий нынче приказ Миндоходов от 11.12.2013 г. № 795 (далее - Приказ № 795).

Так, Приказом № 795 предусмотрено: единым основанием для получения справки о предоставленной декларации об имущественном состоянии и доходах (об уплате налога на доходы физических лиц и об отсутствии налоговых обязательств по данному налогу) (далее - Справка) является предоставление в контролирующий орган декларации об имущественном состоянии и доходах по налоговому адресу.

В случае же утверждения предлагаемого Минфином документа основанием для получения Справки будет не только налоговая декларация, но и заявление налогоплательщика о выдаче Справки (форма заявления предусмотрена в отдельном приложении).

Также предусматривается возможность получения Справки в электронной форме (при условии подачи в электронной форме заявления о выдаче Справки).

Кроме того, в самой форме Справки не будет указываться, для предъявления в какое учреждение она выдается.

Проект приказа обнародован на официальном портале ГФСУ.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини