Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

ГФС инициировала отмену Порядка выдачи лицензий на право оптовой торговли алкоголем и табаком

26 травня 2017, 14:00
249
0
Реклама

Уже в скором времени Кабмин может отменить постановление от 31.03.1999 г. № 500 (далее - Порядок № 500), которое определяет порядок выдачи субъектам предпринимательской деятельности лицензий на право оптовой торговли спиртом этиловым и плодовым, алкогольными напитками и табачными изделиями.

Намерение отменить соответствующий акт связано с тем, что Порядок № 500 не соответствует нормам Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» от 19.12.1995 г. № 481/95-ВР (далее - Закон № 481/95), что, в свою очередь, осложняет получение субъектами хозяйствования административных услуг по получению лицензий на оптовую торговлю спиртом, алкогольными напитками и табачными изделиями.

Так, на данный момент юридически остается действующим п. 16 Порядка № 500, который предусматривает выдачу лицензии на право оптовой торговли спиртом, алкоголем, табаком только при условии предоставления справки соответствующего финансового органа о фактическом поступлении средств в бюджет, определенного законодательством, на основании предоставленной заявителем копии платежного поручения (с отметкой учреждения банка об уплате), что противоречит положениям Закона № 481/95.

Проект постановления КМУ «О признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Украины»

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини