Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську
ЗЕД

Бартерные операции в ВЭД - тема номера БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 22-23

29 травня 2017, 10:00
377
0
Реклама

Валютное регулирование бартерных операций во внешнеэкономической деятельности имеет специфику. Причем за нарушения в данной сфере налагаются весьма серьезные санкции. В связи с этим в статье "Бартерные операции в ВЭД: правовая регламентация и валютный контроль" издания БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 22-23 рассмотрены общие вопросы, связанные с правовой регламентацией бартерных операций и валютным контролем.

Учет бартерных операций во внешнеэкономической сфере по праву считается одним из самых сложных. Налог на прибыль рассчитывается исходя из данных бухгалтерского учета, в котором порядок отражения таких операций зависит от того, какие запасы используются для обмена. В статье "Бартер подобными запасами в сфере ВЭД: учет и налогообложение" рассмотрен учет операций по обмену подобными запасами.

Завершая разговор об отражении в учете операций по бартерным контрактам в сфере ВЭД, в данной статье мы остановимся на операциях по обмену неподобными запасами. Такой обмен на практике наиболее распространен, а отражение его в учете имеет нюансы. Об этом статья "Бартер неподобными запасами в сфере ВЭД: учет в разрезе практических ситуаций".

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини