Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

До 1 августа завершится реорганизация Фонда соцстраха

30 травня 2017, 10:00
290
0
Реклама

24.05.2017 г. состоялось внеочередное заседание Правления Фонда социального страхования Украины, на котором рассматривались вопросы, связанные с завершением процедуры реорганизации фондов социального страхования и определением четкой даты, с которой Фонд социального страхования Украины начнет выполнять функции и задачи, уточнением структуры рабочих органов Фонда социального страхования. При этом Правлением Фонда определена дата начала выполнения Фондом всего объема функций и задач, прописанных Законом Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании», - 1 августа 2017 года.

В частности, одним из основных решений, которое утвердило Правление Фонда, является Порядок возмещения расходов за предоставленные услуги санаторно-курортным заведениям по выбору пострадавших вследствие несчастного случая на производстве и профессионального заболевания по новому принципу - «деньги ходят за человеком».

Порядок предусматривает возможность свободного выбора санаторно-курортного заведения пострадавшим на производстве для получения соответствующих услуг.

После самостоятельного выбора пострадавшим санаторно-курортного заведения для получения соответствующего лечения рабочим органом Фонда готовится и заключается трехсторонний договор, на основании которого пострадавший получает надлежащее ему санаторно-курортное лечение, а санаторно-курортное заведение получает от Фонда возмещение расходов за предоставленные услуги в рамках определенных предельных расходов.

По сообщению сайта Минсоцполитики

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини