Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как проводить расчеты за товар в отсрочку через РРО

4 травня 2017, 09:41
232
0
Реклама

Расчетные операции при проведении расчетов за наличные средства, в т.ч. по отсроченному платежу (путем уплаты суммы аванса в размере 30%), должны проводиться с применением регистратора расчетных операций в соответствии с требованиями ст. 3 Закона о РРО с использованием режима предварительного программирования. При этом на кассовом чеке следует указать форму оплаты «Погашення кредиту».

Окончательный расчет наличными по отсроченному платежу должен быть проведен через РРО с использованием режима предварительного программирования наименования, цен товаров (услуг) и учета их количества.

Напомним, что п. 2.2 Положения о форме и содержании расчетных документов, утвержденного приказом Минфина от 21.01.2016 г. № 13, установлены обязательные реквизиты кассового чека на товары (услуги), одними из которых являются:

• обозначение формы оплаты (наличными, карточкой, в кредит, чеками и т.п.) и суммы средств по этой форме оплаты;

• если количество приобретенного товара (объем полученной услуги) не равно единице измерения - количество, стоимость приобретенного товара (полученной услуги);

• стоимость единицы измерения товара (услуги);

• название товара (услуги);

• общая стоимость приобретенных товаров (полученных услуг) в пределах чека, перед которой печатается слово «СУМА» или «УСЬОГО»;

• порядковый номер кассового чека, дата (день, месяц, год) и время (час, минута) проведения расчетной операции.

ГФС в Днепропетровской области

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини