Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Не разрешается проводить через РРО частичные платежи по отсрочке

13 червня 2017, 13:00
326
0
Реклама

Расчеты по отсроченному платежу проводят через РРО на полную сумму полученных от покупателя денежных средств с распечатыванием соответствующих расчетных документов. Следовательно, к примеру, прием частичной оплаты стоимости товара по договору купли-продажи на условиях рассроченного платежа будет считаться нарушением требований Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.1995 г. № 265/95- ВР (далее - Закон о РРО).

Данный вывод аргументирован ст. 3 Закона о РРО, которая прямо указывает на обязательства проводить расчетные операции через зарегистрированные РРО на полную сумму покупки.

Расчетные операции в случае проведения расчетов по авансовой оплате за товар (услугу) проводят через РРО с указанием в кассовом чеке «передоплата товарів» или, в случае проведения расчетов по отсроченному платежу, проводят через РРО с использованием режима предварительного программирования «погашення кредиту». Окончательный расчет наличными по отсроченному платежу должен быть проведен через РРО с использованием режима предварительного программирования наименования (для горючего с указанием кода товарной подкатегории УКТ ВЭД), цен товаров (услуг) и учета их количества.

При соблюдении вышеуказанных требований ответственность, предусмотренная п. 1 ст. 17 Закона о РРО, не применяется.

Индивидуальная налоговая консультация ГУ ГФС Одесской области от 07.06.2017 г. № 496/ІПК/15-32-14-06-07

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини