Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Когда впервые отчитываться по рентной плате в случае приобретения земучастка со скважиной

23 червня 2017, 12:03
314
0
Реклама

Субъект хозяйствования, имеющий в собственности земельный участок со скважиной для добычи подземной воды (в т.ч. если скважина была законсервирована), для осуществления специального водопользования должен иметь разрешение на специальное водопользование.

Кроме того, субъект хозяйствования должен зарегистрироваться в контролирующем органе как налогоплательщик и уведомить по форме № 20-ОПП о соответствующем объекте налогообложения (скважине, из которой осуществляется использование воды) в течение 10-ти рабочих дней после открытия данного объекта (р. VIII Порядка учета плательщиков налогов и сборов, утвержденного приказом Минфина от 09.12.2011 г. № 1588).

Вместе с тем фискалы разъяснили: субъект хозяйствования, который приобрел земельный участок со скважиной для добычи подземной воды (в т.ч. если скважина законсервирована), должен предоставлять налоговую декларацию по рентной плате, начиная с календарного квартала, следующего за кварталом, в котором данный налогоплательщик получил или переоформил специальное разрешение (п. 252.23 НКУ).

С таким разъяснением из раздела 121.05 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини