Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Для продажи импортируемого горючего плательщиком акциза следует зарегистрироваться до его ввоза

26 червня 2017, 10:00
178
0
Реклама

Налогоплательщик имеет право зарегистрировать акцизные накладные в Едином реестре акцизных накладных на объем реализованного горючего по каждому коду товарной подкатегории УКТ ВЭД, который исчисляется по формуле, предусмотренной п. 232.3 НКУ.

Вместе с тем специалисты ГФСУ в ИНК от 16.06.2017 г. № 683/6/99-99-12-02-02-15/ІПК подчеркнули: формула, установленная п. 232.3 НКУ, исчисляется только по документам, на момент составления которых субъект хозяйствования был зарегистрирован плательщиком акцизного налога по реализации горючего.

Таким образом, если горючее ввезено на таможенную территорию Украины предприятием ДО его регистрации плательщиком акцизного налога по реализации горючего, учет объемов такого горючего системой СЭАРГ не осуществляется, и, соответственно, такие объемы не учитываются при исчислении объемов, на которые налогоплательщик имеет право зарегистрировать акцизные накладные и/или расчеты корректировки, а также корректировки заявок на пополнение объема остатка горючего в Едином реестре акцизных накладных.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини