Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

ГФС вправе запрашивать информацию по электронному письму

30 червня 2017, 14:00
217
0
Реклама

ГФС имеет право направлять налогоплательщикам, независимо от того, в каком органе ГФС они состоят на учете, запрос о предоставлении информации в электронном виде, подписанный руководителем органа ГФС (его заместителем или уполномоченным лицом) и скрепленный печатью. Запрос должен также содержать основания для его направления в соответствии с п. 73.3 НКУ, с указанием информации, подтверждающей это.

Указанный запрос может направляться с использованием средств телекоммуникационной связи с накладыванием электронной цифровой подписи органа государственной налоговой службы в соответствии с п. 9 Порядка периодического представления информации органам государственной налоговой службы и получения информации указанными органами по письменному запросу, утвержденного постановлением КМУ от 27.12.2010 г. № 1245.

Ответ на данный запрос должен быть предоставлен в течение месяца со дня, следующего за днем поступления запроса, если иное не предусмотрено НКУ.

Датой получения такого запроса является дата поступления сформированного программным обеспечением уведомления о доставке.

ГУ ГФС в Тернопольской области

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини