Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Подают ли сельхозпроизводители — получатели бюджетной дотации Отчет о льготах

8 червня 2017, 10:30
182
0
Реклама

В связи с отменой специального режима обложения НДС начиная с 01.01.2017 г. все сельхозпроизводители, которые были зарегистрированы как субъекты специального режима налогообложения, переведены на общую систему обложения НДС.

Вместе с тем сельскохозяйственные товаропроизводители имеют право на бюджетную дотацию для развития сельскохозяйственных товаропроизводителей и стимулирования производства сельскохозяйственной продукции после их внесения контролирующим органом в Реестр получателей бюджетной дотации.

Фискалы подчеркнули: субъект хозяйствования, который не уплачивает налоги и сборы в связи с получением налоговых льгот, ведет учет сумм таких льгот и составляет Отчет о суммах налоговых льгот (п. 2 Порядка учета сумм налогов и сборов, не уплаченных субъектом хозяйствования в бюджет в связи с получением налоговых льгот, утвержденного постановлением Кабмина от 27.12.2010 г. № 1233).

Поскольку сельхозпроизводители, включенные в Реестр получателей бюджетной дотации, уплачивают НДС на общих основаниях, то подавать Отчет о суммах налоговых льгот по результатам получения бюджетной дотации им не нужно.

С данным разъяснением из раздела 101.26 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини