Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Какие товары будут автоматически проверять на НДС-рискованность

10 липня 2017, 11:05
309
0
Реклама

Уже известно, по каким кодам УКТ ВЭД налоговики будут осуществлять автоматизированный мониторинг соответствия налоговых накладных/расчетов корректировки Критериям оценки степени рисков, достаточных для приостановления регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в ЕРНН.

Соответствующий Перечень кодов товаров согласно УКТ ВЭД утвержден приказом ГФС от 30.06.2017 г. № 461.

Напомним: одним из критериев рисковых накладных является превышение объема поставок товара/услуги, указанного в налоговой накладной, которая подана на регистрацию в ЕРНН, в 1,5 раза величины, равной остатку разницы объема поставок такого товара/услуг, указанного в налоговых накладных/расчетах корректировки, зарегистрированных с 01 января 2017 года в ЕРНН, и объема приобретения на таможенной территории Украины и/или ввоза на таможенную территорию Украины соответствующего товара, указанного с 01 января 2017 года в полученных налоговых накладных/расчетах корректировки, зарегистрированных в ЕРНН, и таможенных декларациях, и преобладание в данном остатке товаров с кодами УКТ ВЭД, которые определяются ГФС, свыше 75% общего такого остатка и отсутствие товара/услуги, указанных в налоговой накладной, которая подана на регистрацию в Реестре, в информации, предоставленной налогоплательщиком по установленной форме, как товара/услуги, которые на постоянной основе поставляются (изготавливаются) (пп. 6.1 Критериев оценки степени рисков, достаточных для приостановления регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденных приказом Минфина от 13.06.2017 г. № 567).

В перечень вошли, в частности, товары по следующим кодам УКТ ВЭД:

• 0207 Мясо и съедобные субпродукты домашней птицы, указанной в товарной позиции 0105, свежие, охлажденные или мороженые.

• 0405 Масло сливочное и другие жиры, изготовленные из молока; молочные пасты.

• 0407 Яйца птиц в скорлупе, свежие, консервированные или вареные.

• 0702 Помидоры, свежие или охлажденные.

• 0707 Огурцы, корнишоны, свежие или охлажденные.

• 2203 Пиво из солода (солодовое).

• 2204 Вина виноградные, включая вина крепленые; сусло виноградное, кроме того, что включено в товарную позицию 2009.

• 8415 Установки для кондиционирования воздуха, оборудованные вентилятором с двигателем и приборами для изменения температуры и влажности воздуха, включая кондиционеры, в которых влажность не регулируется отдельно.

• 8525 Аппаратура передающая для радиовещания или телевидения, в состав которой входят либо не входят приемная, звукозаписывающая или воспроизводящая аппаратура; телевизионные камеры; цифровые камеры и записывающие видеокамеры.

• 8517 Телефонные аппараты, включая аппараты телефонные для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи; аппаратура для передачи или приема голоса, изображений и другой информации, включая аппаратуру для коммуникации в сети проводной или беспроводной связи (например, в локальной или глобальной сети связи), кроме передающей или приемной аппаратуры товарных позиций 8443, 8525, 8527 или 8528.

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини