Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

До 20 июля подайте отчет по форме Ф4-ФСС

10 липня 2017, 14:00
273
0
Реклама

Отчет по форме Ф4-ФСС з ТВП подают страхователи или ответственные лица страхователя по месту учета в органе ФСС по ВПТ (далее - Фонд) или по месту учета, указанному в Государственном реестре (для зарегистрированных после 01.01.2011 г.), в случае начисления в отчетном квартале материального обеспечения застрахованным лицам за счет средств Фонда, подачи заявления-расчета и получения финансирования или перечисления обязательств перед Фондом.

Отчеты на бумажных носителях заверяются подписями руководителя, главного бухгалтера (при наличии данной должности у страхователя) и скрепляются печатью (при наличии).

Отчет по форме Ф4-ФСС з ТВП не подается в случаях:

• отсутствия у страхователя задолженности по субсчету 652 на начало каждого отчетного квартала и оборотов по субсчету в отчетном квартале;

• наличия задолженности за Фондом на начало года и отсутствия оборотов по субсчету 652 в отчетном квартале.

В Фонде обратили внимание, что страхователи обязаны формировать и предоставлять в органы Фонда отчетность относительно денежных средств общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, обусловленными погребением, не позднее 20 числа следующего за отчетным периодом месяца.

В случае несвоевременного предоставления или непредоставления установленной отчетности по денежным средствам Фонда, предоставления недостоверной отчетности касательно использования страховых средств на должностных лиц предприятий, учреждений, организаций, физических лиц, использующих наемный труд, налагается штраф в размере и порядке, которые предусмотрены действующим законодательством.

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини