Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Заполняем Отчет по ЕСВ в случае увольнения работника после испытания

10 липня 2017, 15:00
2537
0
Реклама

С работником заключен трудовой договор с испытательным сроком. Но он его не прошел, и данный трудовой договор будет расторгнут. Какое основание для прекращения трудовых отношений нужно указывать в таблице 5 формы № Д4?

На этот вопрос отвечает Валентина Боршовская, заместитель директора Департамента информационно-аналитических систем и электронных реестров Пенсионного фонда Украины на страницах официального издания ГФС.

В программном обеспечении, с помощью которого страхователь формирует и предоставляет отчет по ЕСВ, в таблице 5 формы № Д4 в колонке 13 «Підстава для припинення трудових відносин» реализованы не все статьи КЗоТ, а только те, которые согласованы с Госслужбой занятости и влияют на социальные выплаты и периоды пребывания лица на учете в центре занятости.

В случае если страхователь при увольнении работника в списке не нашел соответствующей статьи КЗоТ, то предоставляется возможность указать «Інша».

Таким образом, в случае увольнения работника, который не прошел испытания, при заполнении таблицы 5 формы Д4 в колонке 13 указывается основание «Інша».

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини