Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Особенности указания в налоговой накладной номенклатуры товаров, имеющих признаки однородных и идентичных

13 липня 2017, 09:00
413
1
Реклама

Номенклатура товаров/услуг поставщика (продавца) указывается в графе 2 налоговой накладной. Количество наименований поставленных товаров/услуг в одной налоговой накладной не может превышать 9999 позиций. Графа 2 отнесена к обязательным реквизитам налоговой накладной.

Номенклатура товаров или услуг должна соответствовать формулировке в первичных документах, которыми сопровождается поставка товаров или предоставление услуг.

Налоговики отметили: вопрос правомерности отражения в учете товаров украинского происхождения, имеющих признаки однородных и идентичных, одинаковый код УКТ ВЭД и ГСТУ, но наименования которых отличаются, по одному наименованию и однородной группе, по своему содержанию не относится к компетенции ГФС.

К тому же они подчеркнули: в графе 2 налоговой накладной «Номенклатура товарів/послуг продавця» наименование товара, который сформирован в учете предприятия, должно соответствовать формулировке в первичных документах, которыми сопровождается поставка таких товаров, и графа не должна содержать других данных.

ИНК ГФС от 29.06.2017 г. № 873/6/99-99-15-03-02-15/ІПК

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини