Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Ошибки в финотчетности не повлияли на показатели декларации по налогу на прибыль: действия плательщика

17 липня 2017, 12:20
181
0
Реклама

В случае обнаружения ошибок в финансовой отчетности, которая является приложением ФЗ к декларации по налогу на прибыль предприятий, налогоплательщик должен предоставить вместе с уточняющей декларацией исправленное приложение ФЗ к такой декларации. В свою очередь, налогоплательщик должен предоставить дополнение к такой декларации, составленное в произвольной форме, с пояснением проведенных исправлений в финансовой отчетности.

Соответствующее пояснение содержится в разделе 102.23 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ как ответ на вопрос: необходимо ли предоставлять в контролирующий орган исправленную финансовую отчетность и каким образом, если обнаруженные ошибки в финансовой отчетности не повлияли на показатели налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий?

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини