Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Ошибочно зарегистрировали налоговую накладную на другого покупателя: как действовать

18 липня 2017, 12:00
669
0
Реклама

Если по ошибке зарегистрировали налоговую накладную в ЕРНН, составленную на другого налогоплательщика-покупателя, можно составить к данной налоговой накладной расчет корректировки, в котором отразить со знаком «-» объемы операции, указанные в ошибочно составленной и зарегистрированной в ЕРНН налоговой накладной. Вместе с тем данный расчет корректировки подлежит регистрации в ЕРНН налогоплательщиком-покупателем.

Возможность изъятия из ЕРНН налоговой накладной и/или расчета корректировки количественных и стоимостных показателей к ней, в т.ч. если они ошибочно составлены и зарегистрированы налогоплательщиком, действующим законодательством не предусмотрена.

ИНК ГФС от 11.07.2017 г. № 1117/6/99-99-15-03-02-15/ІПК

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини