Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Об отражении сумм ЕСВ в форме № 1ДФ

19 липня 2017, 10:00
320
0
Реклама

В состав общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода налогоплательщика не включается сумма ЕСВ, которая вносится за счет его работодателя в размерах, определенных законом (пп. 165.1.6 НКУ).

Органы Пенсионного фонда ведут учет всех застрахованных лиц и персонифицированный учет поступлений от уплаты ЕВ, а также персонифицированный учет средств накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования.

Для формирования информационной базы системы персонифицированного учета используются сведения, поступающие от информационного фонда Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов и других обязательных платежей, органов доходов и сборов, работодателей, физических лиц, органов регистрации актов гражданского состояния, государственной службы занятости, фондов общеобязательного государственного социального страхования, компании по управлению активами, хранителя и других предприятий, учреждений, организаций и воинских формирований.

Вместе с тем заключительными положениями Закона № 1058 установлено, что требования (положения), касающиеся Накопительного фонда, вступают в силу со дня введения законом порядка перечисления части страховых взносов в Накопительный фонд.

Учитывая вышесказанное, а также необходимость в дальнейшем усовершенствования учета суммы сбора на государственное пенсионное страхование, которые вносятся за счет работодателя в размерах, определенных законом, и учитываются в индивидуальной карточке застрахованного лица (наемного работника), указанная информация до вступления в силу закона о введении перечисления части страховых взносов в Накопительный фонд в налоговом расчете по форме № 1ДФ по признаку «133» не отражается.

ИНК ГФС от 12.07.2017 г. № 1142/ІПК/20-40-13-11-11

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини