Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

ГФС готовит обновление критериев блокирования для налоговых накладных

24 липня 2017, 14:15
180
0
Реклама

ГФС разработала и обнародовала проект приказа Минфина относительно изменения критериев блокирования для регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в ЕРНН, утвержденных приказом Минфина от 13.06.2017 г. № 567.

Согласно данному проекту, первый критерий блокирования будет звучать так:

• объем поставки товара/услуги, указанный в НН/РК, которая предоставлена на регистрацию в ЕРНН, в 1,5 раза больше величины, равной остатку разницы объема приобретения на таможенной территории Украины такого товара/услуги (кроме объема приобретения товаров/услуг по операциям, освобожденным от налогообложения) и/или ввоза на таможенную территорию Украины данного товара, указанного с 01.01.2017 г. в полученных НН/РК, зарегистрированных в ЕРНН, и таможенных декларациях, и объема поставок соответствующего товара/услуги, указанного в ПН/РК, зарегистрированных с 01.01.2017 г. в ЕРНН,

и

• преобладание в данном остатке (свыше75% общего такого остатка) товаров согласно кодам УКТ ВЭД, определенным ГФС,

и

• отсутствие товара/услуги, указанного/указанной в НН, которая предоставлена на регистрацию в ЕРНН, в информации, предоставленной налогоплательщиком по установленной форме, как товара/услуги, которые на постоянной основе поставляются (изготавливаются).

Что касается второго критерия блокирования, данный проект изменений не предусматривает.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини