Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Декларация по налогу на прибыль - тема номера издания «БУХГАЛТЕР&ЗАКОН» № 30-31

25 липня 2017, 11:00
184
0
Реклама

До 01.01.2017 г. из-за некорректных формулировок в НКУ возникали проблемы с отражением в учете по налогу на прибыль расходов по безнадежной дебиторской задолженности. Теперь эту некорректность исправили, но некоторые проблемы все же остались. В статье «Декларация по налогу на прибыль: резерв сомнительных долгов» расскажем о том, как показать в декларации расходы, связанные со списанием безнадежной задолженности.

Отечественные предприятия достаточно редко создают обеспечения под реструктуризацию. В то же время в международной практике с помощью этого инструмента иногда "манипулируют" данными финансовой отчетности, в связи с чем его относят к способу "сглаживания прибыли". О преимуществах создания таких обеспечений в контексте налога на прибыль пойдет речь в статье «Декларация по налогу на прибыль: обеспечения под реструктуризацию».

Учет "переходящих" доходов и расходов не первый год вызывает вопросы. Часть из них "снята" после внесения с 01.01.2017 г. изменений в НКУ, однако все "переходящие" проблемы так и не были решены. В статье «Декларация по налогу на прибыль: "переходящие" доходы и расходы» пойдет речь об учете переходящих операций и отражении их в декларации по налогу на прибыль.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини