Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Предусмотрено ли представление уточняющего Отчета об использовании КУРО (РК)

26 липня 2017, 09:30
217
0
Реклама

Отчетность, связанная с использованием РК, представляется в составе Отчета об использовании книг УРО (РК) (форма № ЗВР-1) (далее - Отчет) и Справки об использованных РК.

Отчетность представляют в орган ГФС по месту регистрации РК в сроки, определенные действующим законодательством. При представлении отчетности одновременно подавать книги УРО или РК не нужно.

Налоговая декларация, расчет - документ, который представляется налогоплательщиком (в т.ч. обособленным подразделением в случаях, определенных НКУ) контролирующему органу в сроки, установленные законом, на основании которого осуществляется начисление и/или уплата налогового обязательства либо отражаются объемы операции (операций), доходов (прибылей), относительно которых налоговым и таможенным законодательством предусмотрено освобождение налогоплательщика от обязанности начисления и уплаты налога и сбора, или документ, свидетельствующий о суммах дохода, начисленного (выплаченного) в пользу налогоплательщиков - физических лиц, суммах удержанного и/или уплаченного налога (п. 46.1 НКУ).

Поскольку Отчет не относится к налоговой отчетности в понимании норм НКУ, то представление уточняющего Отчета действующим законодательством не предусмотрено.

С таким разъяснением из раздела 109.12 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини