Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську
ЗЕД

Депутаты снова хотят изменить лимит стоимости международных отправлений

31 липня 2017, 10:30
207
0
Реклама

Депутаты предлагают ввести возможность пересылки гражданам товаров через международные экспресс-грузы и международные почтовые отправления без уплаты таможенных платежей на сумму до 150 евро в течение месяца, а не в течение дня.

Вместе с тем в случае принятия законопроекта возможно введение упрощенной формы декларирования товаров, которые не являются объектом налогообложения и перемещаются в международных почтовых отправлениях и международных экспресс-грузах с целью идентификации получателей товаров и проверки соблюдения предельной суммы ввоза товаров в течение месяца без уплаты таможенных платежей.

Так, таможенный контроль и таможенное оформление товаров будут осуществляться при условии представления в орган доходов и сборов лицом, определенным ч. 1 ст. 236 ТКУ, документа, в котором идентифицирован получатель товаров по каждому отправлению (для физического лица - указаны регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика или серия и номер паспорта, и фамилия, имя, отчество, а для юридического лица или его обособленного подразделения - наименование и налоговый номер), а также определена фактурная стоимость каждого отправления.

Таможенный контроль и таможенное оформление товаров, которые перемещаются (пересылаются) через таможенную границу Украины в международных почтовых отправлениях в адрес физических лиц, осуществляются при условии представления в орган доходов и сборов лицом, определенным ч. 1 ст. 236 ТКУ, или физическим лицом - получателем международного почтового отправления заверенной подписью получателя копии документа, удостоверяющего его личность.

Проект Закона о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно мер по детенизации налогообложения ввоза товаров в отдельных случаях (№ 6755)

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини