Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как заполнить Приложение 2 и таблицу 2 Приложения 3 к декларации по НДС

4 липня 2017, 11:00
535
0
Реклама

Детализацию отрицательного значения разницы между налоговыми обязательствами и налоговым кредитом, которая переносится в состав налогового кредита следующего отчетного (налогового) периода, осуществляют только в части периодов ее возникновения. Такие данные отражают в Приложении 2 к декларации по НДС.

При заполнении как Приложения 2, так и таблицы 2 Приложения 3 к декларации по НДС целесообразно применять принцип хронологии формирования отрицательного значения, согласно которому налоговые обязательства текущего (отчетного) периода уменьшают на сумму налогового кредита в хронологическом порядке его возникновения - от самого давнего до самого нового.

Учитывая это, в графе 2 таблицы 2 Приложения 3 к декларации по НДС следует указывать ИНН контрагента, за счет которого возникла сумма отрицательного значения, исходя из хронологии ее возникновения, начиная с отчетного периода, который является ближайшим к дате подачи декларации (самый новый отчетный период), и заканчивая наиболее давним отчетным периодом. То есть сначала целесообразно отражать «самую новую» касательно отчетного периода подачи декларации по НДС сумму отрицательного значения НДС.

Данное разъяснение предоставило ГУ ГФС в Житомирской области от 30.06.2017 г. № 911/ІПК/06-30-12-01-14.

Новый сервис REPORT на супервыгодных условиях поможет налогоплательщикам формировать отчетность согласно актуальным требованиям ГФСУ, налагать цифровую подпись и отправлять такую отчетность в любое время по Интернету.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини