Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Сельхозпредприятие работает с давальческим сырьем: как составить расчет доли сельхозпроизводства

5 липня 2017, 11:00
246
0
Реклама

Доход сельскохозяйственного товаропроизводителя, полученный от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки (кроме подакцизных товаров, за исключением виноматериалов виноградных (коды согласно УКТ ВЭД 2204 29-2204 30), произведенных на предприятиях первичного виноделия для предприятий вторичного виноделия, использующих такие виноматериалы для производства готовой продукции), включает, в частности, доходы, полученные от реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной из сырья собственного производства на давальческих условиях, независимо от территориального размещения перерабатывающего предприятия (пп. 298.8.3 НКУ).

При исчислении доли сельскохозяйственного товаропроизводства за предыдущий налоговый (отчетный) год доходы от реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной из сырья собственного производства на давальческих условиях, включаются в доход сельскохозяйственного товаропроизводителя, если данная продукция относится к продукции, которая классифицируется в группах 1-24 УКТ ЗЕД (пп. 14.1.234 НКУ).

Касательно необходимости регистрации дополнительного вида экономической деятельности, а именно 10.39 (Прочие виды переработки и консервирования фруктов и овощей), то для сельскохозяйственных товаропроизводителей Кодексом не предусмотрено обязательное наличие данного вида деятельности для возможности включения в доход, полученный от реализации сельскохозяйственной продукции, операций по реализации готовой продукции, произведенной из сырья собственного производства на давальческих условиях.

Об этом сообщили налоговики в ИНК от 23.06.2017 г. № 797/ІПК/23-00-12-0114.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини