Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Продажа товара через РРО без режима программирования наименования цен товаров: какие последствия

7 липня 2017, 09:15
306
0
Реклама

Если в ходе проверки у вас обнаружили, что продажа товаров (услуг) осуществлялась через РРО без использования режима предварительного программирования наименования цен товаров (независимо от номенклатуры) и учета их количества, будьте готовы к штрафу в размере 5 НМДГ, или 85 грн (п. 6 ст. 17 Закона о РРО). Штраф будет применен независимо от количества совершенных нарушений.

Также согласно ст. 155 прим. 1 КУоАП отдельно предусмотрена административная ответственность за нарушение порядка проведения расчетов, а именно:

• в размере от 2 до 5 НМДГ, или 34-85 грн - для лиц, осуществляющих расчетные операции, и от 5 до 10 НДМГ, или 85-170 грн - для должностных лиц.

При повторном выявлении нарушения в течение года размер штрафа будет увеличен:

• от 5 до 10 НМДГ, или 85-170 грн - для лиц, осуществляющих расчетные операции, и от 10 до 20 НДМГ, или 170-340 грн - для должностных лиц.

Важно помнить, что в случае совершения налогоплательщиком двух или более нарушений законов по вопросам налогообложения и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, штрафные (финансовые) санкции (штрафы) будут применяться за каждое совершенное разовое и продолжающееся нарушение отдельно (п. 115.1 НКУ).

С таким разъяснением из раздела 109.20 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини