Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как заполнить сводную налоговую накладную на использование собственно произведенной продукции в нехоздеятельности

1 серпня 2017, 12:00
437
0
Реклама

В случае начисления налоговых обязательств в соответствии с п. 198.5 НКУ плательщик НДС составляет сводную налоговую накладную по товарам/услугам, необоротным активам, которые предназначены для их использования/начинают использоваться, в частности, в операциях, не являющихся хозяйственной деятельностью плательщика НДС.

В такой сводной налоговой накладной указывают:

• в графе «Зведена податкова накладна» - отметку «X»;

• в графе «Отримувач (покупець)» - собственное наименование (Ф.И.О.) поставщика (плательщика НДС);

• в строке «Індивідуальний податковий номер отримувача (покупця)» - условный ИНН «600000000000»;

• в верхней левой части - соответствующий тип причины «13» - составлена в связи с использованием производственных или непроизводственных средств, прочих товаров/услуг не в хозяйственной деятельности;

• в графе 2 раздела Б табличной части - даты составления и порядковые номера налоговых накладных, составленных на такого налогоплательщика при поставке ему товаров/услуг, необоротных активов, по которым он определяет налоговые обязательства в соответствии с п. 198.5 НКУ. При этом НКУ и Порядком заполнения налоговой накладной, утвержденным приказом Минфина от 31.12.2015 г. № 1307, не предусмотрены особенности и исключения касательно заполнения графы 2 раздела Б табличной части налоговых накладных, которые составляются в связи с использованием в операциях, не являющихся хозяйственной деятельностью, продукции собственного производства, себестоимость которой имеет многокомпонентный состав.

ИНК ГФСУ от 24.07.2017 г. № 1324/6/99-99-15-03-02-15/ІПК

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини