Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

С какой даты украинский перевод МСФО соответствует оригиналу

16 серпня 2017, 12:00
376
0
Реклама

Для составления финансовой отчетности применяются МСФО, если они не противоречат данному Закону, и официально обнародованы на веб-сайте Министерства финансов Украины (ст. 12 прим. 1 Закона о бухучете).

Стратегией применения МСФО в Украине, одобренной распоряжением Кабинета Министров Украины от 24.10.2007 г. № 911-р, предусмотрены меры касательно:

• перевода МСФО;

• официального обнародования МСФО и внесения в них изменений с соблюдением их соответствия оригиналу;

• обеспечения сотрудничества с Советом международных стандартов бухгалтерского учета (СМСБУ, Соединенное Королевство).

Для надлежащего рецензирования текстов перевода МСФО был создан Совет по МСФО (далее - Совет) как консультативный орган при Минфине, в который вошли высококвалифицированные ученые, специалисты министерств и других центральных органов исполнительной власти, предприятий и организаций, объединений предпринимателей, бухгалтеров и аудиторов Украины.

По результатам рассмотрения на заседаниях Совета переводов изменений в МСФО, направленных на обработку СМСБУ, в 2016 году сформирована версия перевода МСФО, которая размещена на сайте Минфина в соответствии с требованиями Закона.

Указание определенной даты, по состоянию на которую украинский перевод МСФО соответствует оригиналу, произойдет после рассмотрения Советом полного пакета соответствующих переводов изменений в МСФО.

Письмо Минфина от 18.07.2017 г. № 35230-07/28-530/533

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини