Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Подготовлены изменения в Порядок формирования Реестра крупных налогоплательщиков

19 серпня 2017, 12:08
189
0
Реклама

Минфин инициирует изменения в Порядок формирования Реестра крупных налогоплательщиков. Об этом свидетельствуют разработки и публикации на сайте министерства соответствующего проекта приказа.

Разъясняется, что существующий порядок взаимодействия контролирующего органа и крупного налогоплательщика, а именно - с помощью почтовых сообщений, нуждается в расходах бюджетных средств, а также существует риск потери или порчи почтового отправления, задержки его вручения крупному налогоплательщику или органу ГФС по вине оператора почтовой связи.

Первая проблема, требующая урегулирования и на решение которой направлен данный проект акта, - это налаживание взаимодействия контролирующего органа и крупного налогоплательщика с помощью средств электронной связи в электронной форме с использованием электронно-цифровой подписи.

Вторая проблема - это изменение налоговых (отчетных) периодов, а также критериев, на основании которых осуществляется отбор налогоплательщиков в Реестр крупных налогоплательщиков.

Третья проблема - переименование Межрегионального главного управления ГФС - Центральный офис по обслуживанию крупных плательщиков в Офис крупных налогоплательщиков ГФС и изменение функций структурного подразделения ГФС, за которым закреплена функция сопровождения Реестра крупных налогоплательщиков.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини