Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В графе 2 налоговой накладной указали номер ГПД: будет ли налоговый кредит

2 серпня 2017, 12:30
175
0
Реклама

Реквизит налоговой накладной «Номенклатура товарів/послуг продавця», который отнесен в состав обязательных, должен соответствовать формулировке в первичных документах и не должен содержать другие данные, в частности, относительно вида и номера гражданско-правового договора.

Вместе с тем согласно п. 201.10 НКУ налоговая накладная, составленная и зарегистрированная в ЕРНН плательщиком НДС, осуществляющим операции по поставке товаров/услуг, является для покупателя данных товаров/услуг основанием для начисления налогового кредита.

Причем ошибки в реквизитах, определенных п. 201.1 НКУ (кроме кода товара согласно УКТ ВЭД), которые не мешают идентифицировать осуществленную операцию, ее содержание (поставляемые товар/услугу), период, стороны и сумму налоговых обязательств, не могут быть причиной непринятия налоговых накладных в электронном виде.

ИНК ГФСУ от 25.07.2017 г. № 1346/6/99-99-15-03-02-15/ІПК

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини