Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Реорганизация фондов соцстрахования и открытие казначейских счетов

3 серпня 2017, 14:00
189
0
Реклама

Для осуществления операций со средствами фондов исполнительной дирекции Фонда социального страхования, ее рабочим органам: управлениям исполнительной дирекции Фонда в Автономной Республике Крым, областях, гг. Киеве и Севастополе, отделениям исполнительной дирекции Фонда в районах и городах областного значения, в органах Казначейства открываются счета согласно Порядку казначейского обслуживания средств фондов общеобязательного государственного социального страхования, утвержденному постановлением КМУ от 23.08.2016 г. № 523.

Зачисление платежей, поступающих от плательщиков страховых взносов в Фонд социального страхования по временной утрате трудоспособности и Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных, но не уплаченных до 1 января 2011 года, сумм финансовых санкций, а также сумм административных штрафов, наложенных в соответствии с законом на должностных лиц, проводится на счета фондов, открытые соответствующим отделением исполнительной дирекции Фонда в органах Казначейства.

На этом акцентирует внимание Государственная казначейская служба в письме от 18.07.2017 г. № 16-10/697-11816.

Появление данного разъяснения, похоже, связано с реорганизацией Фондов соцстрахования и открытием для вновь созданных отделений Фонда соцстраха счетов в органах Казначейства.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини