Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Обновлена Книга для исчисления суммы общего годового налогооблагаемого дохода

3 серпня 2017, 14:30
273
0
Реклама

Минфин утвердил форму Книги учета доходов и расходов для определения суммы общего годового облагаемого налогом дохода (далее - Книга) и Порядок ведения учета доходов и расходов для определения суммы общего годового облагаемого налогом дохода (приказ от 23.06.2017 г. № 591 вступает в силу со дня его официального опубликования).

Напомним, что вести Книгу должны физлица-налогоплательщики, которые:

• обязаны представлять налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах

или

• имеют право на такое представление с целью возврата излишне уплаченных налогов, в т.ч. при применении права на налоговую скидку.

По сравнению со своей предшественницей (утверждена приказом Миндоходов от 11.12.2013 г. № 794) обновленная форма Книги предусматривает ведение учета не только доходов, включаемых в общий годовой налогооблагаемый доход, но и тех, которые в налогооблагаемый доход не включаются. Кроме того, в частности:

• из Книги изъяты отдельные графы для учета иностранных доходов;

• отдельно выделены 5 граф для ведения учета расходов, связанных с правом на налоговую скидку, и по операциям с инвестиционными активами (среди прочего указаны реквизиты документа, подтверждающего понесенные расходы);

• в обновленной Книге будут указываться названия полученного дохода и понесенных расходов.

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини