Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

ФЛП-общесистемщик показывает в Книге расходы при условии отражения дохода

9 серпня 2017, 09:45
248
0
Реклама

Физлицо-предприниматель в графе 2 Книги учета доходов и расходов предпринимателя на общей системе налогообложения (далее - Книга) «Сума доходу, отриманого від здійснення господарської діяльності» отражает полученный доход по итогам дня. Одновременно в графе 6 Книги указывается сумма документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением товаров (работ, услуг), доход от реализации которых отражен в графе 2 Книги.

Сумму расходов предприниматель определяет самостоятельно, исходя из номенклатуры, количества и цены приобретения реализованных товаров, по которым поступила уплата.

В свою очередь, расходы на оплату товаров для хозяйственной деятельности за указанный день могут быть отражены в графе 6 Книги только при получении дохода от их реализации.ИНК ГУ ГФС в Полтавской области от 03.08.2017 г. № 1458/ІПК/16-31-13-02-21

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини