Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Посредничество в трудоустройстве за рубежом: определяем место поставки услуг

18 вересня 2017, 09:00
266
0
Реклама

Объектом обложения НДС являются операции плательщиков НДС по поставкам товаров/услуг, место поставки которых в соответствии со ст. 186 НКУ находится на таможенной территории Украины (пп. «а» и пп. «б» п. 185.1 НКУ).

В случае если плательщиком НДС услуги по предоставлению персонала, в т.ч. если персонал работает по месту осуществления деятельности покупателя, предоставляются нерезиденту, то данная операция не является объектом обложения НДС, поскольку местом поставки таких услуг считается место поставки их за пределами таможенной территории Украины.

Вместе с тем услуги по посредничеству в трудоустройстве за рубежом не включены в перечень услуг, определенных п. 186.2 и п. 186.3 НКУ, и место поставки этих услуг определяется в соответствии с п. 186.4 НКУ по месту регистрации поставщика данных услуг.

Следовательно, операции по поставке услуг по посредничеству в трудоустройстве за рубежом, поставляемых резидентом Украины - плательщиком НДС, являются объектом обложения НДС и облагаются налогом в общеустановленном порядке по ставке 20%.

ИНК ГУ ГФС в Одесской области от 12.09.2017 г. № 1913/ІПК/15-32-12-02-22

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини